Как писать заявление для снятия с регистрационного учета лица,который находится в тюрьме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы семья из 3 человек купили квартиру, и хозяин данной квартиры должен был снятся с регистрационного учета во время продажи, но не успел. Его арестовали, и он находится на данный момент в тюрьме. После этого с его имени действовал его брат (по доверенности). Сейчас нам сказали обращаться в суд, чтобы его сняли с прописки. В связи с этим несколько вопросов:

1) По какой форме писать заявление? ( Так как в справочной нам отказали предоставить образец).

2) Кто должен быть истцом, если мы (супруга, ребенок до года) все имеем равные доли (по 1\3) ???

, Юлдаш, г. Чистополь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
1) По какой форме писать заявление? ( Так как в справочной нам отказали предоставить образец). 2) Кто должен быть истцом, если мы (супруга, ребенок до года) все имеем равные доли (по 1\3) ???
Юлдаш

Ваша ситуация достаточно проста, и для судьи будет и так понятна, поэтому, в исковом заявлении излагаете всё как есть, указываете, что считаете нужным.

Истцами должны выступать все трое, в т.ч. ребёнок, за него же и подписываетесь.