8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность могут ли уволить

Здравствуйте, устроилась на работу официально... но испытательный срок ещё не прошла погут ли меня уволить беременную????

07 июня 2015, 20:56, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина, а разве Вы не сообщили, что беременны, ведь в соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;
лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Вам не могут устанавливать испытательный срок, заявите об этом работодателю и в независимости от этого, Вас все равно не могут уволить в соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

07 июня 2015, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Только в случае ликвидации организации или ИП.

07 июня 2015, 22:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности??
18 февраля, 18:58, вопрос №2989633, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить при беременности, если работаю по срочному трудовому договору на время проекта?
Работаю по срочному трудовому договору на аутсорсе, на время проекта. Сейчас беременность 12 недель. Могут ли уволить меня? Буду считаться матерью одиночкой. Компания в случае беременности разрывает договор.
21 апреля 2018, 15:24, вопрос №1974530, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить со службы в МВД во время беременности?
Могут ли уволить со службы в МВД во время беременности по отрицательным мотивам за прогул? или Выносится взыскание ? (выговор, неполное служебное, т.п.). Справка о беременности у жены на руках.
02 июля 2014, 23:36, вопрос №491588, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по истечению срока ТД?
С Петровой заключили ТД и приняли на работу временно до выхода Козловой с декретного отпуска. Петрова принесла справку о беременности. Могут ли уволить Петрову когда она будет находится в отпуске по уходу за ребенком после выхода Козловой на работу?
28 февраля 2014, 12:48, вопрос №383334, Гузель, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить после декретного отпуска?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, хочу вам задать вопрос про выход из декрета и увольнение работника после декретного отпуска, а также про беременность во время декретного отпуска. Могут ли уволить после или во время декретного отпуска? Моя жена устроилась на работу по трудовому договору на определенный срок на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Сейчас жена находится в декретном отпуске до середины ноября. Далее должен наступить отпуск по уходу за ребенком. Сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком в январе следущего года. На работе жену пугают, что уволят сразу после декретного отпуска. Возможно ли увольнение после декрета? Большое спасибо.
13 сентября 2013, 19:21, вопрос №221548, Николай Рябинин, г. Балаково
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015