8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная нетрудоспособность

У НАС НА РАБОТЕ ОТНОСЯТСЯ К СОТРУДНИКАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ. РАБОТАЮ В АГЕНТСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ!работа с клиентами. клиенты бывают разные. кто-то приходит только, чтобы поссориться, пожаловаться и написать жалобу. если происходит такая ситуация нас( менеджеров) штрафуют, выговоры делают. работаю уже 3 года. всегда была лучшим сотрудником. никогда не болела, выходной только один воскресенье. работаем с 09.00 до 21.00. зарплата: оклад+ % от сделок( % задерживают и платят и через 4-9 месяцев) у нас постоянная ТЕКУЧКА. людей берут с испытательным сроком на 4-6 мес. платят ТОЛЬКО зп, а так как увольняют, то % НИКОМУ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ!!!!!

на днях написала клиентка на меня жалобу ( так как покупает у нас только через другое агентство, и в другом месте ей предложили скидку, которую наша компания, если она покупает напрямую, не может дать ей скидку, а там ей платят со своих комиссионных:) )

меня заставили писать объяснительную, потом разговаривал со мной руководитель в очень не приятном тоне, в итоге довел меня до слез, у меня поднялось давление, увеличилось сердцебиение, я чуть ли не потеряла сознание. секретарь испугалась и вызвала скорую. мне сделали кардиограмму, померили давление,и госпитализировали в больницу. там предложили пойти на больничный или лечь в больницу. я решила поехать домой и взять больничный.. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО. постоянно голова кружится, в ушах шумит и т.д. на середину ИЮНЯ у меня назначено запланированное ЭКО. как мне быть??? я хочу с этой работы уйти в декрет. но боюсь, что из-за жалобы меня уволят в первый мой рабочий день!!!!( до меня дошли слухи) что мне делать? сидеть на больничном до процедуры ЭКО, а потом просить больничный у гинеколога? но я боюсь, что если я выйду они меня уволят, так как такие претенденты у нас в компании норма ( увольняют одним днем, % не выплачивают)

а мне они по % должны достаточно крупную сумму денег!!!!

а если выйду на работу, то оони меня просто заклюют и может процедура Эко не получиться. подскажите, пожалуйста, что делать????

заранее вам благодарна!!!! буду ждать вашего ответа!!!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна, уволить Вас из-за одной жалобы работодатель не может, для этого нет законных оснований:

Статья 81 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Изучите эту статью и не поддавайтесь ни на какие провокации.

Если ранее были выговоры, как Вы пишите, — нужно смотреть, не прошел ли годичный срок, и были ли они правильно оформлены.

Попросят написать объяснительную — изложите все, что считаете нужным. Вины не признавайте, обычный хозяйственный риск был.

Если будете находится на больничном больше месяца, то наказать Вас даже замечанием или выговором они не смогут — взыскание будет незаконно.

ч.3 ст.193 ТК РФ:
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Потребительское отношение к работникам, — это, к сожалению, повсеместно и ненаказуемо...

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам огромное! То есть получается,если я буду на больничном 1мес. Не зависимо у одного доктора или у нескольких докторов,то взыскания на меня применить нельзя?

У нас в регламенте очень хитро написано,что за жалобу от клиента у нас могут отстранить от работ от одного дня до увольнения!!!! При этом меня в тот день отстранили от работы,даже не объяснив на сколько и за что!!!( но на работе даже не разбираются правомерная жалоба была или нет!хотя Есть переписка с клиенткой)

И еще один момент,понимаете,они аттестацию проводят каждый месяц!! И придраться повод есть всегда и ко всем!!!;) И в неделю 3 раза пишем промежуточные тесты!!!по любому рабочему моменту ( даже,если клиент решил не покупать) заставляют писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!! Я пишу "служебная записка". Заставляют переписывать!!! Как оградить себя от подобного на данный момент?

Заранее благодарна!

Уверена, что в регламенте половина требований незаконна (например, такого взыскания, как отстранение от работы, закон не предусматривает). А то, что они называют аттестацией, может ею не являться (это очень строгая процедура, к ней особые требования).

Чтобы сказать что-то конкретное, нужно документы смотреть.

Изучите статьи 192 и 193 Трудового кодекса РФ, пригодится. Тогда сможете отличить, что от вас законно требуют, а что нет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
, вопрос №2771743, Владко, г. Тейково
1 ответ
Защита прав работников
Порядок и сроки оплаты больничного при производственной травме
Здравствуйте! Прочитала, что у работодателя есть 10 дней на расчет больничного листа и в ближайшую заработную плату он должен быть выплачен. Больничный по производственной травме, в связи с продолжительностью лечения был разбит на 2 листка нетрудоспособности. Первый листок был сдан 15.11, а 29.11 был сдан и второй. 30.11 была выплата з/п, но первый больничный не был оплачен. Работодатель утверждает, что больничный будет оплачен сразу весь аж 30.12, т.е., спустя месяц, т.к. это производственная травма, и необходимо делать запрос в поликлинику, где выдавали б/л, составлять акт о НС. Действительно ли это так? Или больничный должен выплачиваться в дни расчета з/п, не зависимо от причин нетрудоспособности?
, вопрос №2614766, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают лист нетрудоспособности, если он не заверен производственным терапевтом?
Оформлял лист нетрудоспособности по месту жительства. Работодатель отказывается оплачивать, если данный лист не будет дополнительно заверен производственным терапевтом. Законно ли это?
, вопрос №2305781, Андрей Плотников, г. Новоалтайск
1 ответ
Алименты
Законно ли снимают алименты со страховой ежемесячной выплаты по производственной травме?
Здравствуйте! Жена увезла 3 месячного ребёнка в другой город, подала там на развод и на алименты. Я бывший шахтёр, инвалид 3 группы, производственная травма, 65% нетрудоспособности, пенсионер. Вычитают с пенсии 25% и вычитают 25% со страховой ежемесячной выплаты по производственной травме. Законно ли это?
, вопрос №1465308, Александр, г. Инта
2 ответа
Защита прав работников
Производственная травма или нет?
Здравствуйте! Сегодня я получила травму на работе(у нас на работе всё надо быстро. высказывают потом). Я сделала ценники и побежала по лестнице со второго этажа(быстро и вприпрыжку). и получилась так что пропустила ступеньку и левой ногой подскользнулась на последней. Огромная боль, закружилась голова стало плохо но быстро отошло. Голень сильно опухла. Послышался чёткий хруст(но позже врач сделал рентген и сказал что это сильное растяжение связок.) Временная нетрудоспособность. Врач спросила что писать? производственную травму или нет. Я сказала что производственная. Сказала что мне будет потом хуже будет на работе. Так скажите это производственная травма или нет?
, вопрос №775127, Инна, г. Липецк
2 ответа