Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказать в суде, что ч работал

Какие шансы выиграть дело в суде, если:

- я работал на компанию не официально (без какого-либо трудоустройства вообще)

- есть накладные на мое имя на отгрузку товара от имени компании

- есть официальный пропуск нм терр работодателя

- есть мной найденные клиенты

- есть переписка в моей почте с сотрудниками работодателя

- не сможет ли работодатель сказать, что мол я сам не приносил док-ты на трудоустройство?

- будет ли грозить штраф работодателю?

- параллельно могу обратиться в прокуратуру?

07 июня 2015, 17:52, Роман, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Роман!

Шансы есть, подавайте в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, и прилагайте все имеющиеся документы.

Также параллельно обратитесь с жалобой и копиями документов в трудовую инспекцию и прокуратуру, работодателю может грозить штраф по статье 5.27 КоАП РФ.

Статья 5.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение законодательства о труде. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1 000 до 5 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
В случае повторного привлечения должностного лица к ответственности за аналогичное правонарушение, применимо наказание в виде дисквалификации (лишение права занимать руководящие, управленческие должности) на срок от 1 года до 3 лет.
07 июня 2015, 18:58
1
0
1
0

Истребуйте через суд, эти данные, в ходатайстве укажите, следующее, что истребуете в подтверждение доказательства размера заработной платы платёжную ведомость от_______ №_______ (или несколько ведомостей с датой и номером если их несколько)и приложите копию (копии) которая у вас имеется.

Суд по вашему ходатайству истребует оригиналы ведомостей, а работодатель не вправе отказать суду.

07 июня 2015, 19:47
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Так работодатель не покажет ведомость то- выкинет или скажет что не было ее.

А все таки - может компания сказать, что мол они мне предлагали трудоустроиться а ч типа отказывался сам и не давал доки? Еще они могут привести типа свидетелей этого - среди сотрудников найдут

07 июня 2015, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Роман, шансы выиграть дело неплохие. Но полной гарантии ни один юрист не даст, ибо суды непредсказуемы.

В прокуратуру обращаться большого смысла нет, т.к. установить факт трудовых отношений, допросив свидетелей и исследовав доказательства, может только суд.

не сможет ли работодатель сказать, что мол я сам не приносил док-ты на трудоустройство?
Роман

суд исследует и сделает свои выводы

— будет ли грозить штраф работодателю?
Роман

штрафует работодателя за нарушение трудового законодательства Госинспекция труда, а не суд.

— параллельно могу обратиться в прокуратуру?
Роман

В прокуратуру обращаться большого смысла нет, т.к. установить факт трудовых отношений, допросив свидетелей и исследовав доказательства, может только суд.

Выберите для себя, что важнее, — установить факт трудовых отношений и работать дальше, или отомстить работодателю посредством жалоб в правоохранительные органы. В последнем случае работать там дальше, как правило, невозможно.

07 июня 2015, 19:05
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Скажите, а как установить уровень зп, мне они должны выплатить сумму, но скорее всего заплатят меньшую часть. У меня есть фото платежной ведомости из 1С за пред мес, но без подписи и печати. Поможет это??

07 июня 2015, 19:18

Суд будет оценивать все доказательства в совокупности.

Свидетели дают подписку, что говорят правду, иначе рискуют быть привлеченным к уголовной ответственности...

07 июня 2015, 20:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне доказать суду, что я действительно там была
Преступление за которое меня судят совершено в тот период в котором меня не было в стране, я находилась на отдыхе за границей. Суду предоставлен мой паспорт с печатями пограничных служб обеих стран, России и принимающей. Но адвокат с другой стороны попросил судью сделать запрос в мвд от том, пересекала ли я границу. И вот ответ пришел , и там эти даты не числятся. Т.е. согласно справки из МВД в которой они ссылаются на программу "розыск магистраль", я в этот период находилась в России и за границу не вылетала. Теперь судья усомнилась в моем паспорте и стоящих там печатях. Адвокат противоположной стороны в открытую намекает судье, что мой паспорт подделка или печати я поставила сама. Как мне доказать суду, что я действительно там была. Ведь на основании этих данных будет понятно, что я не участвовала в преступлении в котором меня хотят обвинить. Есть предположение, что в ответе из МВД имеет место сговора адвоката и того человека кто написал ответ. Слишком все корумпированно. Обвинение построено на пустом месте. Все со слов каких то людей, которые меня не знают, да и в стране меня не было.
07 ноября 2020, 19:35, вопрос №2905811, Вероника, г. Ярославль
3 ответа
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
17 марта 2020, 14:27, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Наследство
Как доказать суду, что сторона ответчика уклоняется от проведения экспертизы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 27 ноября 2018 года умер мой папа. Их с мамой брак не был зарегестрирован и меня записали на маму. Чтобы меня внесли в число наследников я подала в суд на установление отцовства. Так как папа умер и его мама ( моя бабушка) тоже умерла, суд назначил проведение экспертизы на установление родства между мной и его второй дочерью от второго брака( моей сестрой), также суд привлёк к экспертизе папину сестру. Но они по каким то причинам определение суда игнорируют. Вопрос: как мне доказать суду, что именно сторона ответчика уклоняется от проведения экспертизы, и какое постановление может вынести суд если экспертизу невозможно провести по вине стороны ответчика?
16 октября 2019, 03:32, вопрос №2551209, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как доказать суду, что я не получала от истца писем с уведомлениями о суде?
Как ответчик (гражданское дело), я подала заявление на отмену заочного решения суда.В заявлении указала, что не была уведомлена о суде. Секретарь суда сказала мне, что я должна доказать, что не находилась (не жила) по адресам, на которые, по словам истца, последний отправлял мне какие-то письма. Скажите пожалуйста, как я докажу суду, что не получала никаких писем ни от кого. И что жила с сентября по настоящее время по двум адресам (имея регистрацию).
24 июня 2017, 13:28, вопрос №1677284, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Все
Как доказать суду что я безработный?
Как доказать суду что я безработный или только устроился на работу/устраиваюсь на работу? Это для того что бы подать в суд заявление об отсрочки уплаты штрафа.
12 декабря 2014, 08:20, вопрос №651669, Александр, г. Белореченск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015