8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионное удостоверение

Добрый день!

Моя сестра проживает в Латвии. В этом году при достижении возраста 55 лет оформила российскую пенсию. Письмо о назначении пенсии ей пришло. А пенсионное удостоверение она не получила.

В пенсионном фонде г.Барнаула, откуда пришло письмо о назначении пенсии сказали, что они не изготавливают удостоверения, сослались на какой-то приказ.

Куда нужно обратиться, чтобы его оформить?

07 июня 2015, 14:35, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, в Москве тоже самое теперь.

07 июня 2015, 15:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как быть, если отказались обслужить без пенсионного удостоверения?
В 2016 году вышла на пенсию по старости. Пенсионное удостоверение не выдали (есть только Справка).Сегодня обратилась в Сбербанк для получения своих пенсионных накоплений т.к. с банком заключен Договор об обязательном пенсионном страховании. Сотрудник Сбербанка потребовал Пенсионное удостоверение и отказал мне в обслуживании.
20 декабря 2017, 16:44, вопрос №1852080, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить налоговые льготы, если требуют пенсионное удостоверение?
Я пенсионер с 20 декабря 2016 года, живу в Москве. Для получения налоговых льгот налоговая инспекция требует пенсионное удостоверение (так мне ответили в налоговой инспекции по телефону). Но мне пенсионное удостоверение не дали, а выдали вместо него справку о пенсии со всеми данными, сказав, что пенс. удостоверения теперь не выдаются. При подаче заявления о налоговых льготах в налоговой инспекции мне желательно знать, где конкретно содержится текст в статье 8 Закона № 400-фз о том, что вместо пенсионных удостоверений теперь выдаются только справки? Нужна соответствующая цитата, чтобы указать ее чиновникам в налоговом органе.
06 сентября 2017, 11:35, вопрос №1744483, Пшеничнов Сергей Геннадиевич, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Для чего банку пенсионное удостоверение, если я попросила о временном сокращении месячного платежа?
Здравствуйте. Имею кредитную карту несколько лет. Всегда исправно платила минимальный платёж В данный момент у меня финансовые трудности. Попросила банк сократить минимальный платёж до возможной планки или каникулы на 4-6 месяцев. Два раза пришёл отказ, потом он запросил пенсионное удостоверение или 2 НДФЛ. Я пенсионер. У меня только пенсионное удостоверение. Причиеы трудности я отправляла в банк. Каковы мои действия и для чего банку пенс. удостоверение? Спасибо.
27 марта 2016, 03:24, вопрос №1196686, ирина,
1 ответ
Пенсии и пособия
Законен ли отказ в выдаче пенсионного удостоверения при наличии социальной карты москвича?
мне отказали в получении пенсионного удостоверения сославшись на то, что социальная карта москвича с 01.06.2015 заменяет пенсионное удостоверение. Законен ли отказ и как его обжаловать
20 октября 2015, 14:37, вопрос №1012849, Алексей, г. Москва
3 ответа
Военное право
Изменение звания в пенсионном удостоверении
Я, офицер в отставке 1947 года рождения. В 1993 году был уволен в запас в соответствии со статьей 59 а в звании подполковника. В 2000 году, при нахождении в запасе, приказом Министра обороны мне было присвоено воинское звание полковник. В 2009 году, при замене пенсионного удостоверения, в нем было указано прежнее воинское звание подполковник. В 2013 году я решил съездить в областной военкомат (г. Брянск) и уточнить, что же должно быть записано в моем пенсионном удостоверении. Работник военкомата сказала, что все денежные начисления по пенсии производятся по состоянию на момент увольнения в запас и, соответственно, по ее мнению, запись в пенсионном удостоверении должна быть по состоянию на момент увольнения. Никакого документа, где было бы написано, что звание в пенсионном удостоверении не должно быть изменено, она предъявить не смогла. Насчет пенсионных начислений у меня нет никаких вопросов, но изменение записи в пенсионном удостоверении этому не противоречит. Очень бы хотелось хотелось найти документ однозначно отвечающий на мой вопрос - Должно ли быть произведено изменение звания в пенсионном удостоверении в соответствии с фактическим?. Куда следует обратиться по этому вопросу, т.к., в случае моего письменного обращения, этот работник военкомата обещала подтвердить сказанное ей от имени обпастного военного комиссара?
05 февраля 2013, 21:43, вопрос №43119, Юрий Шпак, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015