Может ли быть так

Здравствуйте может ли быть такое что на меня завели уголовное дело , я не отдала долг и при этом нет расписки , доказательств нет совсем может ли быть так ???

, елена, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на меня завели уголовное дело
елена
оказательств нет совсем
елена

Елена,

если дело «завели», т.е. возбудили. то. надо думать. какие-то доказательства всё-таки есть. Показания потерпевшего, свидетелей и т.д. Отсутствие расписки само по себе не тождественно отсутствию доказательств.

Однако, не всё так просто. Невозврат долга суть гражданско-правовые отношения. Но при определённых обстоятельствах, если доказан умысел на заведомое невозвращение денег, он может быть квалифицирован, как мошенничество.

то есть с Вашим вопросом нужно конкретно разбираться с помощью адвоката, ознакомиться с сутью требований противной стороны и т.д.

Если подробнее опишете обстоятельства происшествия. постараюсь подсказать что-нибудь.