Кто нибудь

Здравствуйте.

Распишу ситуацию. Моя подруга и ее мать приехали из города Брянска в город Фрязино. Взяли квартиру в ипотеку. Вследствие недавнего кризиса им пришлось начать продавать квартиру чтобы расплатится с банком. До этого они все время состояли в какой то программе по получению жилья чернобыльцам. что то в этом духе. Что бы не "слететь" с очереди им постоянно нужно быть прописанными в одном населенном пункте. Моя мать может предложить им прописку. Они в свою очередь сказали что вовремя будут оплачивать, и подпишут любой документ, о том что не претендуют на жил площадь. Моя мать предложила им временную прописку, но сказали что она не подходит нужна по договору найма. Хотелось бы узнать все риски. И есть ли такой документ который они могут подписать, что бы эти риски избежать, в случае чего.

Подруге 17 лет, в декабре будет 18. Еще у ее мамы появились еще две дочери, годовалые. Обе прописаны в Москве у отца. Спасибо за внимание.

, Александр, г. Фрязино
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Регистрация по месту жительства никаких прав на жилое помещение не создает. Поэтому смысла в каких-то документах от подруги нет. «В случае чего» вы всегда сможете их выселить. В самом крайнем случае, в судебном порядке.