8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я Проживаю в общежитии не приватизировано, с2 сыновьями, старший сын ему 35 лет постоянно не работает, пьет уже 5 лет

Здравствуйте. Я Проживаю в общежитии не приватизировано, с2 сыновьями, старший сын Дима ему 35 лет постоянно не работает, пьет уже 5 лет, пропивает вещи из квартиры, неоднократно избивал меня я обращался в милицию они говорят, сажать будешь я говорю нет, вразумите его, но ничего не помогает, по дому ничего не делает, загадил всю квартиру, ничего не моет, ни убирает, ремонтировать ничего не хочет, придет пьяный, выспится, подъест что найдет на кухне и уходит пить снова, говорю на что выпиваешь а он в ответ друзья угощают, но не 5 лет же. В декабре 2014 я сдал золотые коронки и обручальные кольца чтобы протянуть до пенсии Дима попросил у меня 5 тысяч взаймы сказал что отдаст через 2 недели прошло уже 5 месяцев а когда я спросил его о долге он ответил что никогда. Я болею в августе будет 60 но до пенсии наверно не доживу, есть нечего весил 68кг а сейчас 45 по дому еле хожу у младшего сына работы постоянной тоже нет, но он хоть каши покупает, когда денег побольше то и сигарет. Хлеба и сахара нет. За квартиру никто не платит, я пока мог работать, платил а теперь нет.Помогите выписать старшего сына сил никаких нет не знаю что с ним делать.

05 июня 2015, 14:33, Сергей Петрович, г. Балашов
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист,

Уважаемый Сергей Петрович!

Я думаю, что Вы согласитесь в Вашем деле, с которым Вы обратились на сайт к юристам, выделить следующие правовые моменты.

1. С ваших слов следующий момент: "… я… мог работать ...". Уволить или сократить с работы перед самым в августе 2015 года выходом на пенсию Вас не могли. Поэтому обращайтесь к работодателю за оплатой больничного листа.

В ином случае (допустим Вы уволились с работы по собственной инициативе), обращайтесь в Центр занятости населения с просьбой в письменной форме подыскать Вам подходящую (легкую, справку о болезни предъявляете) работу, на время поисков которой выплачивается (небольшое в денежном исчислении) пособие по безработице.

2. Я скорректирую Ваш вопрос «выписать» старшего сына из общежития, находящегося в муниципальной (из комнаты или из, так называемого, жилья в семейном общежитии — комнаты с маленькой кухней) собственности. Эти жилые помещения, если они находятся в муниципальной собственности, приватизируются.

Из Вашего, Сергей Петрович, повествования усматриваю, что сначала надо выселить Вашего старшего сына (рассматриваем случай выселения с предоставлением Вашему сыну другого жилого помещения в общежитии из расчета не менее 6 (шести) квадратных метров) из занимаемого им с Вами и младшим сыном жилого помещения, после чего Вам с младшим сыном можно будет приватизировать жилое помещение.

3. Вы правильно делали, что обращались в милицию (полицию) по случаю нанесения в быту (!) родным сыном (полиция может оштрафовать сына) побоев. Полиция не занимается выселением родственника из жилого помещения семьи, хотя за указанные случаи можно «уцепиться». «Оштрафовать» старшего сына может не только полиция, но и Вы, Сергей Петрович, обратившись в суд за компенсацией морального вреда от сына (к тем пяти тысячам, которые он Вам должен).

4. Главное, все же в конце. Ссылаясь на часть 2 статьи 7 Конституции Российской Федерации, согласно которой «в Российской Федерации охраняются (труд и) здоровье людей… обеспечивается государственная поддержка семьи,… инвалидов ипожилых граждан, устанавливаются… и иные гарантии социальной защиты», идите в администрацию г. Балашов с заявлением, в котором можно описать все, что Вы изложили на сайте, и просьбой выселить (указывается Ваш сын как гражданин России) из занимаемого им жилого помещения с предоставлением ему другого жилья (в одном из общежитий этого города).

Обращение в форме заявления можно направить (подать) на сайт администрации города. С 01 июля 2014 года такие на сайт заявления принимаются наравне с заявлениями на бумажном носителе (так же, как и заявления на бумажном носителе).

05 июня 2015, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов
Нужна консультация по поводу алиментов. Неадекватная мама моего сына намерена подать иск в суд на повышение алиментов. Сыну 7 лет. Не живу с ними уже 5 лет. До этого жили вместе с ребёнком и его мамой. Не женились. Потом я устал и решил уйти от этой женщины. С ребенком продолжал и продолжаю общение, Все это время ежемесячно платил оговоренную сумму. Плюс оплачивал еще сверх, одежду игрушки и тд. Никогда не отказывал в деньгах. Полгода назад попросила увеличить выплаты - я согласился (+50% от первоначальной суммы). Спустя какое-то время, мать моего ребенка заявляет о решении пойти в суд и заявить о официальных выплатах. (через работодателя). (Она часто психует и истерит в общении со мной) Заблокировала меня во всех менеджерах. На звонки сыну на телефон - не отвечает. Понимаю, что ситуация сложная. 1, возможно ли законно описать формат и частоту общения с ребенком? я бы хотел ограничить общение с его мамой и продолжать общение непосредственно с ребенком. И важно чтобы мать не препятствовала этому! 2, может ли она требовать с меня выплаты за прошлые года официального дохода? 3, 25% от текущего дохода больше чем оговоренная выплата. Проще заплатить или же есть пути снижения суммы?
17 мая, 07:41, вопрос №3041178, Егор, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Жилищное право
Как выселить члена семьи из муниципальной квартиры, если он не оплачивает ЖКУ?
Здравствуйте. В муниципальной квартире проживаем и прописаны: я, моя мать, мой сын 11 лет и брат матери, который более 5 лет не платит ком платежи, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, были случаи, неоднократно, суицида. Лицевые счета в жылбытсервисе у нас разделены. У нас нет долгов, а у него уже накопился большой долг. Как можно его выселить?
13 февраля 2017, 09:47, вопрос №1537226, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как удочерить 2 летнюю дочь пьющих соседей?
Здравствуйте у меня такой вопрос,у моей свекрови есть соседи которые пьют беспробудно ,у них есть дочь 2-х лет,она постоянно одна дома голодная грязная,мать ее уже лишали родительских прав на старшего сына,они ни где не работают,как лишить ее родительских прав на дочь,ведь мы бы с мужем хотели удочерить девочку.Подскажите что нам делать
20 ноября 2016, 19:27, вопрос №1447484, Екатерина, г. Тула
2 ответа
Жилищное право
Как выписать из квартиры жильца, не являющегося собственником квартиры?
Как выписать из квартиры жильца не являющемся собственником квартиры? Семья зарегистрировано: 5 человек мать, отец, три сына. Владельцем является одна мать. Старшему сыну 31 год, нигде не работает, доходов в семью не приносит, ворует вещи, деньги. Оказывает негативное влияние на несовершеннолетнего брата(14 лет). Как можно его выписать из квартиры?
29 июля 2015, 19:07, вопрос №923341, Сергей, г. Балаково
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны, чтобы выписать сына из квартиры через суд?
Здравствуйте! Скажите, какие документы необходимы, чтобы выписать неработающего и пьющего сына из квартиры через суд? Мне 65 лет, пенсия маленькая, еле хватает, чтобы оплачивать коммунальные платежи. Сын не работает пьет уже много лет. Как можно его выписать из квартиры?
21 октября 2014, 21:55, вопрос №592444, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015