Как оформить в интернат сестру с психическим заболеванием без ее возвращения домой?

Добрый день. Сестра находится на лечении в псих.больнице. Диагноз шизофрения более 20 лет. Находилась под опекой матери, но опека оформлена не была, инвалид 2 гр. 3 года назад отказалась от лечения в диспансере, прогрессирует распад личности , агрессия. Госпитализировали без ее согласия ( с трудом два санитара) . Больница принуждает к выписке. Я ее сестра, ни какого влияния на нее оказать не могу ( не вменяемая, не воспринимает меня взрослым человеком, мне 45 лет) опекуном не являюсь ( и не хочу). Проживаем в одной квартире ( социальный найм) я, мой сын 15 лет, мать ( онко пациент , 3 стадия) . Опасаюсь за их жизнь и здоровье.( Выломаны замки, в приступах агрессии) отнимает личные вещи, деньги. Больница настаивает на выписке. Как оформить в интернат , не забирая ее домой?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Оформить вашу сестру в психоневрологический интернат (ПНИ) напрямую из психиатрической больницы, не забирая её домой, юридически возможно, но для этого необходимо немедленно заблокировать её выписку через органы прокуратуры и запустить судебный процесс.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.