Как защитить своё имущества?
Судом вынесено решение и возбуждено ИП в отношении супруги с наложением ареста. Теперь ждём приставов. Хотел бы защитить себя от изъятия некоторых личных вещей ноутбука, смартфона и т.д. Покупал всё сам все чеки на меня. Думаю сделать дарственную на эти вещи у нотариуса на мать, которая проживает отдельно от нас.
Поможет ли это мне доказать при осмотре судебным приставом, что вещи принадлежат третьему лицу и избежать изъятия.
Так как данное имущество приобретено во время брака, то могут Наложить арест на него, тогда лучше убрать это имущество с виду во время визита приставов. Так как договор дарения после решения суда могут признать недействительным.