Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Моисеев Сергей

Юрист, г. Шадринск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КГУ, факультет - Юридический (Курган, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Исполнительное производство
  • Исполнительное производство
    Как возможно взыскать исполнительный сбор судебными приставами?
    Как возможно взыскать с нас исполнительный сбор судебными приставами, если мы полностью рассчитались с кредитной инстанцией (банком)? По ИП судебных приставов они должны были взыскать с нас сумму долга перед банком, либо арестовать наше имущество в пользу банка для дальнейшей продажи и выплаты причитающихся денежных средств. Но мы успели продать предмет залога и После продажи объекта (квартиры) по ИП мы полностью рассчитались с банком. Банк отозвал исполнительный лист. Но приставы все равно издали другое ИП по поводу наложения на нас исполнительского сбора за несвоевременную оплату долга в количестве 7%. Закон "Об исполнительном производстве". Глава 15, Статья 112. 10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены: 1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ; 2) исполнительного документа; 3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Мы не выплачивали исполнительный сбор, но в то же время банком был отозван исполнительный лист. Почему приставы все равно имеют намерения взыскать с нас этот сбор.
    , вопрос №986023, Александр, г. Санкт-Петербург
  • Исполнительное производство
    Могут ли приставы удерживать часть пенсии по инвалидности 3 группы?
    Здравствуйте! У меня были денежные проблемы и я не платила кредит в банке долгое время. На днях я получила письмо от судебных приставов и возбуждении исполнительного производства. Могут ли приставы удерживать часть пенсии по инвалидности 3 группы с детства или они могут только удерживать с зарплаты (я получаю оклад 10 000 по договору + 3000 премия)? Или они могут удерживать с пенсии и зарплаты? И подскажите пожалуйста какой % ареста может быть?
    , вопрос №937136, Ксения, г. Слободской
  • Исполнительное производство
    Должник прекратил операции по исполнительному производству
    Добрый день. Организация-взыскатель отнесла исп. лист в банк организации-должника. Счет заблокировали, часть долга погашена. Но должник приостановил операции по счету. Подскажите, может ли организация-должник открыть счет в другом банке, если есть на нее исп. лист? И еще, был подан запрос в налоговую на розыск счетов, ответ получен. Берет ли налоговая после подобного запроса должника "на заметку"? И вообще, что делать, если, к примеру, в течение месяца не будет движений по счету должника? Спасибо
    , вопрос №926024, Катерина, г. Санкт-Петербург
  • Исполнительное производство
    Есть ли ограничения при проезде транзитом через Казахстан из-за наличия судебного приказа о долге?
    Собираюсь с дочкой в Анапу, поезд транзитом идет через Казахстан. Опасаюсь, что при проверке на границе могут возникнуть проблемы, так как у меня есть судебный приказ, но я исправно плачу долг по кредиту приставам. Скажите, я действительно рискую быть высаженной на границе, или должно быть еще постановление о временном ограничении выезда за границу, или это касается только поездок в так называемое "дальнее зарубежье", я же двигаюсь по России? Спасибо?
    , вопрос №918046, Наталья Александровна, г. Красноярск
  • Исполнительное производство
    Как действовать при неисполнении постановления СПИ?
    есть постановление СПИ, полгода мы по нему не перечисляли - была задержка заработной платы. Работник уволился - расчет произведен не был. Вчера в срочном порядке его расчитали, но не безналом на карту - а наличными. Про постановление СП даже не вспомнили - как быть нам в этой ситуации? Спасибо
    , вопрос №922647, Юлия,
Дата обновления страницы 08.03.2018