8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность о которой первый раз слышу

Добрый день! Позвонили только что из службы взыскания говорят что с 2010 года у меня перед каким номером мтс накопился долг на 2000 рублей, я первый раз об этом слышу и даже не помню чтобы у меня была эта карта мтс. Даже если и так почему мне с мтс не позвонили прошло 5 лет они ждали столько чтобы набежало и как вообще может набежать долг на симке которой не пользуешься. Как теперь быть позвонили сегодня в пятницу продиктовали номер и сказали до конца этой недели оплатить позже позвонят проверят.

, Вася Дойков, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вообще-то сроки исковой давности прошли (3 года), уже можете не оплачивать ничего.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Само собой, платить ничего не следует. Мало ли кто там позвонил и чего сказал?!

В Вашем случае сроки исковой давности истекли. Поэтому, всех звонящих посылаете в суд, взыскивать с Вас в законном порядке. Если вдруг до суда дойдет, приходите на заседание и заявляете об истечении сроков исковой давности. На этом основании в удовлетворении исковых требований будет отказано.

Если звонящие будут навязчивы и агрессивны — напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

0
0
0
0
Лариса Ткаченко
Лариса Ткаченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Советую Вам договорится с этими людьми о встрече в их офисе. Если таковой имеется, попросите у них распечатку когда и куда Вы звонили на такую сумму, пусть предоставят документы, что этот номер оформлен на Вас. Если задолженность все же имеется, то погасить ее необходимо за предыдущие 3 года, так как срок исковой давности составляет по гражданскому законодательству 3 года.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день.мне от приставов пришло письмо о наличии судебной задолженности и об аресте имущества, среди
Добрый день.мне от приставов пришло письмо о наличии судебной задолженности и об аресте имущества, среди которых перечислены два здания и два земельных участка в разных населенных пунктах, о которых я в первый раз слышу. Одно здание оформлено в 2008 году, другое вместе с двумя участками в 2016. Как такое может быть?
, вопрос №3069101, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На работу пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту(где я якобы являюсь поручителей, в действительности первый раз об этом СЛЫШУ) Исполнительный лист от 2013 года
Добрый день! На работу пришёл исполнительный лист на взыскание задолженности по кредиту(где я якобы являюсь поручителей, в действительности первый раз об этом СЛЫШУ) Исполнительный лист от 2013 года. Как можно оспорить?
, вопрос №2813088, Анна, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какой вид наказания грозит человеку, который первый раз попался с наркотиками?
Здравствуйте. Какой вид наказание грозит человеку который первый раз попался с наркотиками синтетическим 7 грамм. По ст.228 ч.2
, вопрос №2713535, Альберт, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как написать письмо в суд, чтобы приказ о взыскании задолженности был отменен?
Здравствуйте. Получила вчера письмо из суда, о взыскании задолженности. Я не являюсь собственником жилья, но квитанции приходят почему то на мое имя. У нас ТСЖ, и председатель знает что я не собственник. Но квитанции по оплате приходят на мое имя. Собственников в квартире четверо. Моя совершеннолетняя дочь и трое несовершеннолетних детей. Суд рассмотрев дело о моей залодженности, постановил взыскать долг с меня и с матери несовершеннолетнего ребенка. который является собственником части квартиры. Только с двоих. Правильно ли это? Почему с остальных не взыскивают? Если написано что взыскать солидарно. В постановлении суда написано что взыскать долг с должников Поповой Т.Н, действующей в интересах несовершеннолетнего Никитиной Люциты сергеевны, ( она является моей внучкой, и я первый раз слышу что я действую в ее интересах. У нее есть мать, живая и здоровая, которая является собственником в квартире)
, вопрос №2087437, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Обязан ли я оплачивать все штрафы в ГИБДД для возврата прав, если части из них нет в базе ФССП?
Здравствуйте, при возвращении ВУ с ГИБДД, получил извещении о задолженности по пяти штрафам за 2014 год,о двух из которых первый раз слышу. 3 штрафа переданы судебным приставам того же года, я их нашел на сайте гос.услуг, а также на сайте сбербанка в лич.кабинете где есть возможность их оплатить. А вот 2 штрафа у приставов нет, и реквизитов в ГИБДД на них тоже нет. Предложили искать в интернете или ехать разбираться по месту их выписки (другой регион),т.к. оплатить нужно все штрафы. Как мне быть, ведь если прошло более 2х лет и взыскание по ним не было передано в ФССП, то, если я правильно понял, штрафы должны быть списаны и мне не нужно искать реквизиты по которым я мог бы их оплатить?
, вопрос №1624801, Владимир, г. Тольятти
3 ответа