8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор заключен на сумму 450000,00 рублей, как с единственным поставщиком 44-ФЗ

если договор заключен свыше 400000рублей, как с единственным поставщиком на оказание услуг по разработке сметной документации.

Имели право заключать договор на сумму свыше 400000 рублей, как с единственным поставщиком.

04 июня 2015, 12:55, бухгалтер, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
если договор заключен свыше 400000рублей, как с единственным поставщиком на оказание услуг по разработке сметной документации. Имели право заключать договор на сумму свыше 400000 рублей, как с единственным поставщиком.
бухгалтер

Добрый день!
Исчерпывающий перечень заключения договора с единственным поставщиком указан в части 1 статьи 93 44-ФЗ.

На сколько я знаю разработка сметной документации не относится к каким либо исключительными правам. Пункт 4 предполагает ограничение в 100 т.р., можно заключить 5 договоров- 4*100 и один на 50, но надо не забывать про лимиты по данному пункту. по пункту 5 — для определенных заказчиков не свыше 400 т.р. — можно один контракт на 400 и один на 50(при чём уже по п.4), но тут тоже есть лимиты.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

04 июня 2015, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день.Покупаем дом за 4млн.рублей в договоре предлогают сумму 350т.рублей так это кадастровая его стоимость.как обезопасить себя?
Добрый день.Покупаем дом за 4млн.рублей в договоре предлогают сумму 350т.рублей так это кадастровая его стоимость.как обезопасить себя?
16 апреля 2020, 12:30, вопрос №2745638, Александр, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как оформляется договор с соисполнителем по контракту, заключенному по 44-ФЗ?
ФГБУ выиграло конкурс на проведение НИОКР по 44-ФЗ. Для выполнение работы необходимо привлечь соисполнителей, включая закупку оборудования. Заказчик нам перечислил аванс по контракту. Как для исполнителя по контракту эти средства для нас будут - иные, от приносящей доход деятельности? И теперь нам надо заключить договор с поставщиком нужного нам оборудования для выполнения наших обязательств по контракту. Положения по 223 нет. Мы должны на использование этих средств проводить конкурентные процедуры по 44-ФЗ для определения поставщика или можем заключать прямые договоры????? Суммы большие...
24 апреля 2017, 19:36, вопрос №1619783, Ольга, г. Щелково
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Единственный поставщик оказывает услуги с 01.01.2017, а контракт заключается в начале апреля
Здравствуйте! Возможно ли указать начало оказания услуг единственным поставщиком (ФЗ 44) с 1 января, а начало действия контракта с момента его заключения допустим 5 апреля этого же года? Единственный поставщик оказывал моему отделу услуги в прошлом году, в 2017 году перешли на закупки по ФЗ 44. Тот же контрагент (единственный поставщик, стоимость услуги дозиметрического контроля за год - всего около 8 тыс. руб.) оказывает услугу с 01.01.2017, а контракт с этим контрагентом по идее должен быть заключен в ближайшие дни, идет согласование юристов, и остальных должностных лиц. Юристы моей организации требуют в тексте контракта начальные сроки оказания услуг с 01.01.2017 по 31.12.17 согласовать со сроком действия контракта: с даты подписания контракта по 31.12.17. Они утверждают, что при закупке согласно ФЗ 44 в контракте не может начальная дата срока оказания услуг предшествовать началу заключения (действия) контракта, т.е. быть раньше даты подписания контракта. Нашел статью 425 ГК РФ, возможно ли сослаться на нее при закупке у единственного поставщика по ФЗ 44? ГК РФ Статья 425. Действие договора 2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
29 марта 2017, 12:12, вопрос №1589575, Андрей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли бюджетное учреждение заключить контракт на поставку товара по 44-ФЗ с физическим лицом?
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, может ли бюджетное учреждение заключить контракт на поставку товара по 44-ФЗ с физическим лицом и оплатить ему за товар на банковскую карточку
03 ноября 2016, 07:25, вопрос №1429427, Наталья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Все
По закупкам у единственного поставщика 44-ФЗ ровно ли 100 тыс?
Добрый день. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ от 5.04.2013 г. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях: - осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. Вопрос: Ровно сто тысяч рублей попадает под эту статья или сумма должна быть меньше? Юристы нашей городской администрации считают, что заключение договора по этой статье ровно на 100 тыс. считается нарушением. Есть какое-то официальное объяснение, какая может быть максимальная сумма 100 000 или 99 999,99 ?
25 сентября 2014, 02:30, вопрос №567341, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2015