464 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ЗВОНОКИ ИЗ РуссколлектоР»

Моей матери вот уже год поступают звонки от «РуссколлектоР» из города МОСКВЫ. Каждый день и не по одному разу звонят и спрашиваю совершенно не знакомую моей матери гражданку Юлию Дмитриевну Безпоясову. Она якобы взяла кредит и в данных указала телефон моей матери, как свой домашний это со слов коллекторов. Мама пыталась им объяснить, что такую не знает , такая тут не проживает но они упорно продолжают звонить и донимать мою пожилую маму. Подскажите что можно предпринять в этом случае что бы звонки прекратились куда обратиться .Я уже ходил на почту взял распечатку номеров телефонов с каких маму беспокоят переписал все данные звонящих коллекторов и данные нахождения их организации думаю написать заявление в полицию но не знаю примут его там или нет. Вот решил спросить совета у вас, как у профессионала в таких вопросах. Пожалуйста объясните подробнее пошагово что делать. заранее вам благодарен за ответ.

04 Июня 2015, 00:14, вопрос №860418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

Можно жаловаться и в полицию, и в прокуратуру. Можно в Управление Роскомнадзора по вашему региону.

Но предварительно напишите «Руссколлектор» письменное заявление на запрет обработки персональных данных вашей матери за ее подписью. Если после обращения коллекторы продолжат донимать вашу маму звонками, это будет уже прямым нарушением законодательства о защите персональных данных со стороны коллекторов.

07 Июня 2015, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.