8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адвокат требует выплатить деньги о которых не договаривались

добрый день!у меня такая ситуация!нанимали адвоката(как выяснилось он просто юрист и не состаит в коллегии адвокатов!)составяли договор на 15 тыс.,но всвязи с тем что суд присуждает меньше чем запрашиваешь,составили другой договор на 25 тыс.,но оплата ему как и договаривались 15 тыс. что мы ему и заплатиои!дело мы выйграли и суд присудил в полной мере выплатить 25 тыс.,сейчас он звонит и говорит что мы ещё ему должны 10 тыс.!хотя никакого разговора об этом не было!что мне делать??никаких квитанций об оплате не было,была расписка о том что он получил полную стоимость в 25 тыс.но она находится в суде!либо у него я точно не помню!

Показать полностью
, анастасия стромова, г. Волгоград
Дмитрий Кудаев
Дмитрий Кудаев
Юрист, г. Воронеж

Юридически Вы ему ничего не должны. Но с моральной точки зрения, если Вы договорились о том, что после выигрыша дела отдадите ему еще 10 000 рублей, то лучше отдайте. Ведь в жизни могу возникнуть ситуации, когда Вам снова потребуется его помощь.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А если не договаривались, не платите. В суде документ о том, что Вы выплатили ему деньги, обязательно должен быть, иначе Вам бы не присудили полное возмещение на представительские услуги. Так что ВЫ можете взять дело на ознакомление, сделать копию с этой расписки и сообщить ему, что долгов перед ним не имеете, что закреплено Решением суда.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, для представления интересов по гражданским делам статус адвоката не обязателен (имеет право юрист представлять интересы), ну а по сути вопроса ситуация двоякая, так как практика урезания существует и поэтому заявлено было больше, с другой стороны это именно возмещение представительских расходов (т.е. сумма отдельно 25 000 и не касается самого решения), хотя формально по документам Вы эти деньги не должны (расписку копию можно будет истребовать из дела).

А по человечески поступить наверное стоит как советуют выше (Кудаев Д), тем более решение положительное, и сумма в 25, суммы самого решения не касается (т.е. фактически платите не из своих).

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013