Простой, задержка ЗП

Здравствуйте!

В связи с закрытием 3х точек по настройке компьютеров часть сотрудников компании оказалась в состоянии вынужденного простоя (никакого предупреждения от руководства не было). Простой длится с 1го мая, так же с первого мая задерживается ЗП. От генерального директора поступило предложение уволится по собственному желанию, нас такая ситуация не устраивает. Было выдвинуто встречное предложение (+3 оклада и увольнение по соглашению сторон) от которого руководство отказалось. На сегодняшний день средства к существованию в связи с задержкой ЗП на исходе, генеральный директор тянет время и ждет от нас заявлений. Как мы можем повлиять на ситуацию, куда обратиться и на что можно рассчитывать? (работаем по трудовому договору)

, Андрей Флерчук, г. Санкт-Петербург
Евгений Глушаков
Юридическая компания "Правовая гарантия", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Рекомендую обратиться с заявлением о нарушении трудового законодательства в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру.  В случае невыплаты заработной платы взыскивать ее придется через суд. Обращайтесь, помогу написать оответствующие жалобы и заявления.