Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Правовая гарантия

Юридическая компания "Правовая гарантия", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Наследство квартиры
    Здравствуйте! Мама умерла, осталось двое сыновей, которые хотят оформить её наследство поровну. У мамы осталась квартира в новостройке по договору долевого участия в ГРП не оформленная. Нотариус не оформляет наследство в таком случае. Подскажите пожалуйста, как его оформить в суде? Кто сколько платит госпошлину, какие нужны документы. И нужно ли потом документ суда заверять нотариально? Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №343996, Максим, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Лишение прав
    Добрый вечер,был знак-обгон запрещен, через 200 метров был перекресток и автомобиль впереди меня поворачивал направо, разметки на дороге не было, я обогнал этот автомобиль без выезда на полосу встречного движения, инспектор ГИБДД забрал у меня права и выписал мне временное удостоверение, что мне будет за это нарушение и лишат ли меня правв или мне грозит штраф?
    , вопрос №86596, василий норкин,
  • Защита прав работников
    Правомерность действий директора
    Здравствуйте. Мой директор решил устроить мне в нашем рабочем офисе "очную ставку" с человеком вообще не работающим в нашей компании и хочет выяснить момент моей ЛИЧНОЙ жизни ни как не касающейся работы. Имеет ли он на это право? Может ли устраивать мне такую встречу непосредственно в рабочем офисе? И какие мне необходимы действия? Как я могу попрепятствовать этому? (я уже подготовила диктофон на всякий случай). Женщина, с которой он мне хочет устроить "встречу", обвиняет меня в том, что я якобы отбиваю у неё мужа, но это не так. А вдруг она что-нибудь сделает (потому как это не совсем адекватный человек)? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №86594, Елена Таттари, г. Санкт-Петербург
  • Страхование
    Правила страхования по осаго
    Купил автомобиль15 мая.обратился в страховую компанию для смены собственника в страховом полисе(осаго),который передал мне прежний собственник.Срок действия данного полиса до сентября 2013 года.Но агент по продаже отказал мне в моей просьбе, не объяснив почему, и выписал новый полис, за который я заплатил полную сумму. Вопрос:правомерны ли действия агента,отказав мне в смене фамилии собственника в прежнем полисе, и выдаче нового полиса, за который я заплатил полную сумму, хотя действие прежнего пооиса еще не закончилось.спасибо
    , вопрос №84608, Евгений Гусаров, г. Норильск
  • Защита прав работников
    Простой, задержка ЗП
    Здравствуйте! В связи с закрытием 3х точек по настройке компьютеров часть сотрудников компании оказалась в состоянии вынужденного простоя (никакого предупреждения от руководства не было). Простой длится с 1го мая, так же с первого мая задерживается ЗП. От генерального директора поступило предложение уволится по собственному желанию, нас такая ситуация не устраивает. Было выдвинуто встречное предложение (+3 оклада и увольнение по соглашению сторон) от которого руководство отказалось. На сегодняшний день средства к существованию в связи с задержкой ЗП на исходе, генеральный директор тянет время и ждет от нас заявлений. Как мы можем повлиять на ситуацию, куда обратиться и на что можно рассчитывать? (работаем по трудовому договору)
    , вопрос №85734, Андрей Флерчук, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2014