Сомения в покупка коттеджа
Есть интересное предложение от застройщика
Каскад-Недвижимость - РиверЛенд http://river-l.ru/.
У них есть утвержденный проект на "размещение дачной застройки" на этом участка от главы поселение где идет стройка, а так же разрешения на коммуникации - газ воду и электричество.
Но смущает от факт, что строят они его как дачный поселок, а не как ИЖС и говорят, что после сдачи хотят протащить его по дачной амнистии .
На этапе покупки заключают только предварительный договор, который. В договоре продавец - ИП зарегистрированный от 23.03.2015 года, что тоже как то настораживает. Разрешение на строительство высылать на email не хотят - говорят, что в офисе покажут Все документы.
Так же я нашел сайт где сказано, что эта стройка идет на землях культурного наследия http://o-river-l.ru/ и правозащитники пишут во все инстанции с просьбой остановить стройку, но она там идет - были на выходных, видели. :-)
В общем девелопер на рынке вроде известный (как я понял ), но у меня есть сомнения в том, что стоит покупать у них дуплекс. Ведь может суд обязать их прекратить стройку - тогда моя деньги потеряны?
- ПДКП Ривер Лэнд_290515 ИП + ДоЧ 100% оплата.doc
Уважаемый Сергей! В Вашей ссылке прямо указано, что решением Московского областного суда от 10.03.2015 по делу №2-/15 запрещено строительство на интересующей Вас территории.
У них есть разрешение на строительство дачных домиков как я понял, а вот ИСЖ - нет. После того как они построят домика типа дачные, хотят их протащить по амнистии.