8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вместо меня получить ИНН мама

Здравствуйте. У меня возник вопрос. После замужества нужно менять все документы. А может ли моя мама получить документы: ИНН, СНИЛС? По доверенности? И сколько стоит сделать такую доверенность? Самой нет возможности получать документы.

, Елена, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена, она может получить за Вас документы, но только при наличии у нее оформленной от Вашего имени доверенности, в соответствии со статьей 333.24 Налогового кодекса РФ:

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, -200 рублей.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
может ли моя мама получить документы: ИНН, СНИЛС? По доверенности? И сколько стоит сделать такую доверенность?
Елена

Здравствуйте! Коллега верно ответил Вам, Ваша мама может получить СНИЛС и ИНН при наличии нотариальной доверенности. Стоимость оформления может быть немного больше — 200 рублей пошлина и тариф самого нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.05.2015