Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 162 пункт2

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать что ожидает молодого человека ,который ограбил магазин и угрожал продавцу?

20 Мая 2013, 07:59, вопрос №85468 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Елена. 

    В этом случае однозначного ответа дать невозможно, нужно изучать материалы проверки или уголовного дела, всё зависит от статьи по которой будут обвинять человека, смягчающие и отягчающие обстоятельства, наличие малолетних детей например. Судимость, характеристика с места работы. 

    Статья 162. Разбой
    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Молодой человек совершил тяжкое преступление и наказание будет суровое. 

    21 Мая 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats