В суд справки и ходатайства предоставлены. Может суд рассмотреть дело без него
Добрый день!
Если в представленных справках о наличии заболевания не указано, что лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в силу имеющегося у него заболевания не может принимать участие в судебном заболевании, то суд может рассмотреть дело в отсутствие этого лица, т.к. оно не лишено возможности заявить ходатайство о проведении выездного судебного заседания в больнице, где он находится на лечении, а также не лишен возможности защищать свои права через представителя, выдав соответствующую доверенность.
Да и срок давности привлечения к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!