8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатили кухню, установку задерживают

18.12.14г. заказали кухню, внесли предоплату. По договору срок установки 07.02.15, в этот же день мы внесли оставшуюся сумму. До сих пор установка полностью не выполнена: продавец "кормит завтраками" якобы по причине того, что фасады еще не готовы. 18.03.15 установили часть кухни, а именно 1/2 гарнитура только корпуса, без фасадов. Договаривались с продавцом на установку на завтра, 30.05. Но уже есть информация, что завтра нам установят опять недокоплект - только оставшуюся половину корпусов. Фасадов по-прежнему нет, "будут, скорей всего, через неделю". Как грамотно написать претензию продавцу и что можно от них потребоваться в нашем случае?

Показать полностью
, Дарья, г. Краснодар
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Можете написать претензию в их адрес и пригрозить обращением в роспотребнадзор по факту нарушения ФЗ «О защите прав потребителей». Также в претензии можете указать, что если в установленный срок ими не будут исполнены их обязательства в полном объеме, то вы также будете просите с них уплатить неустойку за каждый день просрочки исполнения обязательств. Неустойку вы можете в любом случае с них требовать, даже если они и доделают работы в установленные вами сроки. Поэтому будет логично требовать с них компенсацию в виде скидки. Скидку можете требовать приблизительно размеру неустойки. Если откажутся, то тогда можете такую неустойку истребовать в судебном порядке и также требовать уменьшения суммы работ.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как грамотно написать претензию продавцу и что можно от них потребоваться в нашем случае?
Дарья

Грамотно написать претензию можно у юриста.

Требовать можете, в зависимости от договора, 1% или 3% за каждый день просрочки.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2015