Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проконсультироваться по вопросу кражи

Здравствуйте.Можете проконсультировать-Друг украл жвачку в магазине,какая ответсвенность наступает?На месте отказались оплачивать,полицейские приехали,сказали никакой штраф,сутки сидеть.Помогите пожалуйста.

20 Мая 2013, 01:24, вопрос №85390 Артур, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    В соответствие со ст. 7. 27 КоАП РФ, мелкое хищение чужого имущества (на сумму до 1000 р.) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Можно сказать, друг легко отделался.

    20 Мая 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Скорей всего за кражу жевачки никакой ответственности не наступит. В суде административное производство будет прекращено в связи с малозначительностью деяния. Если жевачка дорогая, то возможен штраф 1000 рублей.

    20 Мая 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Административный материал прекратят в суде за малозначительностью административного деяния. 

    20 Мая 2013, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кудаев Дмитрий

    В суде можно сказать, что просто забыл заплатить. В этом случае у Вашего друга не будет умысла на хищение.

    20 Мая 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats