Могут ли забрать подаренный дом за долги по кредитам?

Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться

Бабушка хочет подарить мне дом, сделать дарственную

А у меня кредиты уже в исполнительном производстве на 380000₽

Могут ли у меня потом забрать этот дом за долги?

(Другой недвижимости у меня нет)

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Настя, г. Москва,

Бабушка хочет подарить мне дом, сделать дарственную А у меня кредиты уже в исполнительном производстве на 380000₽  Могут ли у меня потом забрать этот дом за долги?

В соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное жилье.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным

то есть не беспокойтесь, единственное жильё не заберут. а долги гасить надо по ИП.