Ограничения до 2 миллонов

Здравствуйте Скажите пожалуйста мы Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей сирот Детский дом Карталы, Мы находимся в Карталинском районе Анненское сельское поселение. В соответствии с п.4ч.1 ст 93 Закона № 44-ФЗ ограничения годового объёма закупок на основании данного пункта не предусмотрены для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. Как это понимать? Мы имеем право выходить за 2 миллиона или нет, т.к 5 % у нас получается очень маленькая сума.

, юлия, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Скажите пожалуйста мы Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей сирот Детский дом Карталы, Мы находимся в Карталинском районе Анненское сельское поселение. В соответствии с п.4ч.1 ст 93 Закона № 44-ФЗ ограничения годового объёма закупок на основании данного пункта не предусмотрены для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. Как это понимать? Мы имеем право выходить за 2 миллиона или нет, т.к 5 % у нас получается очень маленькая сума.
юлия

Добрый день Юлия!
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ Вы имеете право на закупки до 100 т.р. в пределах либо 2 млн. рублей либо 5 % т.е. Вы выбираете, что Вам больше подходит, если объем не сильно большой то у Вас 2 млн. рублей!

мы Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей сирот Детский дом Карталы
юлия

В таком случае Вы имеете право и по пункту 5 части 1 статьи 93 44-ФЗ имеете право закупать на сумму не свыше 400 т.р. и не более 50 % от СГОЗ:

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

юлия
Клиент, г. Челябинск

А какое наказание будет если перебрать эти 2 миллиона?

юлия

в зависимости от условий- штраф по статье 7.29 КОАП РФ от 30 до 50 т.р.