Здравствуйте, в автотеке есть ограничения на регистрацию, у приставов всё чисто, сказали что в2023 г был сбой
Здравствуйте, в автотеке есть ограничения на регистрацию, у приставов всё чисто, сказали что в2023 г был сбой. Я в2020 г ставил на учёт, а в 23 появилась ограничение
Здравствуйте! Ситуация, когда в базе ГИБДД «висит» несуществующее ограничение, к сожалению, встречается. Если приставы официально подтвердили отсутствие ограничений, этот запрет точно является технической ошибкой, и его можно аннулировать.
Почему так происходит
Главная причина — задержки в электронном обмене данными между ведомствами. Пристав выносит постановление о снятии ограничения, но в базу ГИБДД информация поступает с опозданием или теряется из-за сбоя. В итоге по базам Госавтоинспекции ограничение числится, хотя по документам ФССП его уже давно нет.
Алгоритм действий
Возьмите официальную справку у приставов. Обратитесь в отдел ФССП, который вел исполнительное производство. Получите справку об отсутствии (или окончании) исполнительных производств и снятии всех ограничений. Это ваш главный козырь. Подайте заявление в ГИБДД. Придите в любое регистрационное подразделение МРЭО, приложите справку от приставов и потребуйте снять ограничение. Сотрудник ГИБДД обязан провести сверку и внести изменения. Отказ требуйте оформить в письменном виде. Обжалуйте, если откажут. Подайте жалобу на действие (бездействие) должностных лиц через официальный сайт ГИБДД или лично. Если не поможет — обращайтесь в прокуратуру или суд с административным иском. Наличие справки от приставов — гарантированный способ решить вопрос в вашу пользу.
Я сделала заказ лекарства от давления, просмотрев рекламу с участием Лео Бакерия на сумму. 19 тыс. руб.в колцентре ИП Исаншин. Потом зашла на страницу этого врача, что он говорит, что он никогда не рекламировал никакое лекарство. Посмотрела отзывы о кол центре ИП Исаншин, где указано, что он занимается обработкой телефонных вызовов. Поняла, что я попала к мошенникам. Мне звонили, чтобы я выкупила на почте свой заказ и пугали иском на 60тыс.руб. Я сразу писала им отказ и по телефону тоже. Менеджер Елена сказала, что у них есть опыт положительный по таким спорам. Как быть?
Здравствуйте, брату предлагают вместо срочной службы пройти альтернативу службу 2 года работая охранником/контролёром на Кольской атомной электростанции . Есть ли где-то подвох?
Ему звонили сказали , что командировок не будет, зарплата отпуск и тд тп .
Есть ли шанс что таким образом пытаются заключить с ним контракт на сво?
Что делать и как понять не обманывают ли ..
Здравствуйте,я должен был банку 36000 рублей ,чтобы закрыть кредитку,я допустил просрочку,вчера банк предложил мне скидку 25% для оплаты долга,я перевел им всю сумму с учётом скидки,это 27000 рублей,но долг уменьшился примерно на 1500 рублей,а в банке сказали,что мой долг был передан приставам. Теперь в банке меня просят оплатить ещё 25000 рублей,подскажите как мне поступить,стоит ли переводить им эти 25000 тысяч или вопрос нужно решать как то иначе. Спасибо.
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность.
Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал.
У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий.
1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем.
2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально?
3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Факты перевода денежных средств есть.
Спасибо.
Здравствуйте! Позвонили якобы из поликлиники, чтобы пройти флюорографию. Сказала, что проходила, но отметки у них нет. Сказали, сейчас поставим отметку о прохождении, назовите серию и номер паспорта. Назвала. Попросили назвать фамилию, имя и отчество, я заподозрила неладное и бросила трубку. Чем может быть чревата такая ситуация, что мошенники знают мой домашний номер телефона, серию и номер паспотра, но не знают ФИО?