Зачисление в школу(1-й класс)

Могут ли нам отказать в зачислении в 1й класс к учителю у которого мы посещали подгот.курсы на платной основе к школе?(по спискам мы зачислены в другой класс к другому учителю)

, Ир Ирина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А в Вашем договоре на платные дошкольные курсы прописано условие, что прохождение этих курсов влечёт поступление в дальнейшем ребёнка в эту школу и к педагогу, кто который курсы вел? Дело в том, что у нас в СПб одно из другого никак не вытекает и такой обязанности в договорах на подгот.курсы не прописано.Могут и вообще отказать в предоставлении места в этой школе.Нужно изучать Ваш договор. Но, думаю, таких условий он не содержит.