Энергосберегающая лампочка

Здравствуйте, купил энергосберегающию лампочку, пришел домой, а по ощибки схватил не с тем цоколем, вернулся в магазин, а в обмене отказали! Можно ли добится обмена или все таки закон действительно запрещает обмен и возврат таких вещей?

, Павел, г. Чита
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

в течении 2 недель вы имеете право обменять данный товар, ссылаясь на статью 25 ззпп, если аналогичный подходящий для замены товар в данном магазине не можете подобрать обязаны вернуть деньги.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Павел вы можете обменять товар на аналогичный либо потребовать возврата уплаченной суммы денег.