Должны родители ремонтировать остановку

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ. МОЙ БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ И СНЁС ОСТАНОВКУ И УМЕР.ТЕПЕРЬ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТРЕБУЕТ У РОДИТЕЛЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ОСТАНОВКУ ЗА СВОЙ СЧЁТ.КАК БЫТЬ

, ЕЛЕНА,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Предложите главе с его странными требованиями обратиться в суд и там доказать, что родители обязаны что-то ремонтировать. Можете просто игнорировать. Правовых оснований для такого требования нет.

Лада Колковская
Юрист

ст 1175 «Ответственность наследников по долгам наследодателя»:
наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества;

наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

то есть если родители вступили в какое то наследство, а с погибшего должника юристы администрации смогут отсудить компенсацию за остановку, то родители должны будут платить .

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Следует обратиться к страховщику выпустившему полис ОСАГО, он и будет компенсировать ущерб в установленном размере.