Грозит ли реальный срок?

Брата обвиняют по статьям 116 и 119,потерпевшая прошла медэкспертизу (побои не значительные), так же потерпевшая готова пойти на примирение. У брата был уже условный срок(1.5г.) по этим же статьям, но это было года 3-4 назад. На стадии дознания примирения не дали - дознаватель сказала невозможно. Грозит ли ему реальный срок и как его избежать? Нужно ли нанимать адвоката на суд? Что адвокат сможет сделать, если его нанять? Спасибо.

Уточнение от клиента

Условная судимость погашена.

, Елена, г. Вологда
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Обращайтесь за помощью к адвокату по уголовным делам, он знает как действовать и вам пояснит погашена ли судимость, какие нужны характеристики и т.д.

В таком случае есть возможность избежать лишения свободы, многое зависит от потерпевших. характеристик, от защитника и судьи.