8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли идти в полицию?

В общем ситуация такова:

Предыстория: Человек заказывал 2 услуги. Первую, стоимостью 20к. я оказал в полном объеме, но оплаты получил только часть. По второй услуге человек оплатил, но оказывать ее не стал, дабы возместить себе затраты на первое.

Суть: сегодня человек с пистолетом вломился ко мне в квартиру, угрожая, забрал дорогой телефон, и сказал вернуть ему деньги за вторую услугу. Хотел выстрелить, но пистолет дал осечку. Срок дал до первого числа. Вот вопрос таков, отдать деньги или идти в полицию. У человека подвязки в МВД и ФСБ, и я опасаюсь за несостоятельность дела, и за месть.

Что вообще ему грозит если я решусь все-таки писать заявление?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, обратится в полицию, конечно, следует. Проблема заключается в доказывании виновности, если есть свидетели, то проблем не возникнет. Ст. 119 УК «гроза убийством» — до 2-х лет лишение свободы, еще возможно 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, если с применением насилия — до двух лет лишение свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2015