8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 116. 1 УК РФ

Добрый день. Помогите с вопросом.

20.12.2014 г меня немного побили. меня защищал муж, потом все кто участвовал в этом процессе поехали в полиции давать показания,кроме меня, т.к. мне не с кем было оставить ребенка. на мужа завели уг.дело. на данный момент по амнистии освобожден от уг.преследования. Во время его дела я подала в мир.суд заявление по ст. 116.1 УК. Мои обидчики подали встречное заявление. Сейчас идет судебное разбирательство. Я хочу просить суд приобщить к нашему уг.дело показания которые они давали в полиции в день происшествия, т.к. на данный момент он говорят все против меня, а в полиции совсем другие показания давали. Суд может этот материал приобщить к моему делу? если будет отказ,то какие доводы я могу донести до суда, что показания в полиции должны быть приобщены к моему делу

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Если показания участников были официально зафиксированы органами полиции и по результатам проверки принималось какое-то решение по существу, все документы должны были остаться в полиции и, конечно, могут иметь значение для правильного рассмотрения дела. Вы можете заявить ходатайство об истребовании судом из органа полиции материалов проверки, в которых содержатся данные, способные повлиять на результаты судебного разбирательства. Другое дело, что принимать решение по Вашему ходатайству будет суд, убедить его можно тем, что те показания давались непосредственно после ЧП, когда все всё помнили лучше и ещё не было известно — кто и что предпримет по результатам этих событий, т.е. та информация более объективная.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Андрей Анатольевич спасибо!!!

Самое интересное,что когда муж писал заяву в полицию,был отказ. Написали жалобу в прокуратуру. Прокуратура сказала провести вторичную проверку по первому заявлению.Опросили повторно всех участников события. По вторичной проверке было вынесено решение отказать мужу, но в действиях моих обидчиков выявился состав преступления по 116.1.в отношении меня. Может эту бумажку также в суд принести?

Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист

Татьяна, предлагаю обратиться к адвокату, т.к. в Вашем случае необходимо написать ходатайство на имя мирового судьи, занимающегося указанным делом, с целью приобщения материалов проверки или уголовного дела (в ходе которого давали показания указанные Вами лица) Указанный документ нужно составить грамотно (хотя ничего сложного в нем нет).

Надеюсь был полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2015