Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ширяев Николай

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГОУ ВИПЭ ФСИН России (Вологда, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Произвол чиновников
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Уголовное право
    Отказ в возбуждении дела по п1 ч1ст24 по факту мошенничества 159УК
    Договорился с частными строителями на ремонт. Приехали , начали работать. Они были в курсе, что мне необходимо будет уехать через 2недели и должны были уложиться в этот срок. Работы вели медленно, мотивируя это то погодой то еще какими-то вроде объективными причинами- просто тянули время. Когда мне надо было уезжать, очень извинились, что не уложились в срок и все доделают пока я буду отсутствовать. Только необходимо решить вопрос с материалами. Сказали чтобы оставил деньги им и они сами все материалы найду подешевле и купят. Вместе посчитали сколько необходимо и при 3 свидетелях я передал им 60т.р. Документов не составляли никаких. Я предупредил , что если они выполнят в срок- буду писать на них заявление. Они, конечно, обещали что все будет хорошо. Когда я приехал- ни строителей, ни материалов, ни работы вообще. Один только молоток напоминал о их присутствии. На звонки не отвечали, потом вообще выключили телефон. Написал заявление в полицию по факту мошенничества по 159УК. Через 2дня вынесли постановление об отказе в возбуждении дела по п1 ч1 ст24УПК. Отказ вынес почему то участковый, сообщил мне что ему "вообще все-равно, т.к. он уходит на пенсию". Отказ составлен с кучей ошибок ( фамилии даже не правильные, после "постановил:" слово "отказать" даже не написал- не понятно, что постановил)). Его начальник сообщил, что если участковый возбудит дело, то следственный комитет заподозрит его в сговоре со мной. Бред какой-то. Постановление об отказе нашли и выдали мне через 36дней после заявления моего. Поехал в прокуратуру. Там сказали возбуждать дело не будут - у вас гражданско- правовой спор. Почему???? Факт передачи денег есть - доказать легко (свидетели, смс где фигурирует сумма и они ее признают, записка от них чтобы я их не искал), цель и мотив тоже есть- завладеть обманным путем моими ден. средствами, умысел есть- они прекрасно понимали что обманывают. Почему не возбуждают уголовное дело?? Мировой суд то точно искать не будет. Возможно ли все-таки возбудить дело уголовное? И что делать в этой ситуации?? Заранее благодарю
    , вопрос №909394, Станислав, г. Санкт-Петербург
  • 300 ₽
    Вопрос решен
    Уголовное право
    Возможность досудебного примирения по ст 161 ч1
    МОЙ СЫН ПРОСИЛ В МАГАЗИНЕ ПРОДАТЬ 2 БАНКИ ПИВА ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА ПРОДАЖИ СПИРТНОГО. ПРОДАВЦЫ ЕМУ ОТКАЗАЛИ. ТОГДА ОН,НА ВИДУ У ВСЕХ,НАГЛО ВЗЯЛ 2 БАНКИ ПИВА ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 160 РУБ И УШЁЛ ИЗ МАГАЗИНА. СОТРУДНИКИ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ,ФАКТ ПОДТВЕРЖДЁН ЗАПИСЬЮ НА ВИДЕОКАМЕРУ. ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ "ГРАБЁЖ". СЫН ОСОЗНАЛ СОДЕЯННОЕ,НАПИСАЛ ЯВКУ С ПОВИННОЙ И ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ. ОЧЕНЬ МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ БЫЛА СУДИМОСТЬ ЗА ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ! ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ ИЛИ В СУДЕ,ЕСЛИ ОН ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ В 160 РУБЛЕЙ,ИЗВИНИТСЯ И ПРОДАВЦЫ НАПИШУТ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ЧТО ГОТОВЫ НА ПРИМИРЕНИЕ?
    , вопрос №900695, КУШНАРЁВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА, г. Мурманск
  • Уголовное право
    Соучастие или свидетель?
    Здравствуйте, сыну исполнилось недавно 14 лет, его знакомые попросили перевести груз на мопеде, более 15 кг, он согласился, груз оказался ворованным. Подскажите что нас ждет и что делать?
    , вопрос №893349, Елена, снт. Приморский Пограничник
  • Наркотики
    Штраф или срок по 228ч1
    Здравствуйте, сорвал ветку конопли положил в рюкзак, при обыске из'яли высушили , оказалось 8 грамм,составили дело по 228ч1 без цели сбыта,жду суда,дознаватель и адвокат сказали что срок врятли дадут, а будет штраф. Верить ли этому?
    , вопрос №893351, Рустам, г. Воронеж
  • Уголовное право
    Кредитная карта
    Здравствуйте! Меня зовут Александр. Оформил в августе 2014 года карту тинькофф банка, заполнив в интернете анкету, на тот момент я официально не работал, но в анкете указал место работы последнее официальное место трудоустройства, затем не платил около полугода т.к. не было денег в январе 2015 внёс минимальный платёж затем снова проблема с деньгами. .....с банка всё это время не звонили.....В июле 2015 позвонили с полиции сказали что на вас заявление из банка Тинькофф по мошенничеству. ..Я уже связался с банком объяснил что не отказываюсь от своих обязательств мне сделали реструктиризацию долга....Могут ли возбудить уголовное дело?......Место работы существующее......однако в момент оформления кредитной карты я не работал...на это давит полиция.......однако на сайте мне было не ясно о каком месте работы идёт речь.....и я с полной уверенностью писал настоящее последнее место работы....и оплату минимальную провёл через пол года
    , вопрос №893545, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 18.07.2015