8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и что нужно, чтобы ипотечная квартира была оформлена на меня? После выплаты кредита

Добрый день. Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.

, Евгения, г. Краснодар
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.
Евгения

Сейчас квартира на кого оформлена, на Вас, или в долях на Вас и мужа? Если в долях, то мужу нужно просто подарить Вам свою долю.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Оформлена как совместная собственность на двоих с мужем. Мы сейчас в разводе, можно ли по генеральной доверенности снять в регпалате обременение на квартиру.

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Нотариат
Подскажите, что для этого нужно, чтобы все было официально?
Добрый день, хотела бы взять денег в кредит/рассрочку у родителей/друзей, с минимальным процентом и ежегодными выплатами. Подскажите, что для этого нужно, чтобы все было официально?
, вопрос №4047981, диана, г. Москва
Нотариат
Что нужно для этого принести нотариусу?
Есть квартира, купленная с браке с использованием маткапитала, ипотека выплачена, доли не выделены. Муж за границей, но есть генеральная доверенность у его мамы. Могу ли я (жена) и его мама по доверенности оформить соглашение о выделении долей в квартире? Что нужно для этого принести нотариусу?
, вопрос №4047140, Эвелина, г. Москва
Военное право
В отпуск он не пойдёт пока а в соц защите сказали что только 6месяцев у вас есть чтобы оформить
Добрый день. У нас такая ситуация. Муж получил ранение 2 раза. Справки все выдали кроме Ввк региональные получить не может. Он уже находиться в расположении. Я имею доверенность от него. Я жена. В отпуск он не пойдёт пока а в соц защите сказали что только 6месяцев у вас есть чтобы оформить. Как нам быть
, вопрос №4046876, Бебекина Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015