Как и что нужно, чтобы ипотечная квартира была оформлена на меня? После выплаты кредита

Добрый день. Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.

, Евгения, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.
Евгения

Сейчас квартира на кого оформлена, на Вас, или в долях на Вас и мужа? Если в долях, то мужу нужно просто подарить Вам свою долю.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Оформлена как совместная собственность на двоих с мужем. Мы сейчас в разводе, можно ли по генеральной доверенности снять в регпалате обременение на квартиру.