8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и что нужно, чтобы ипотечная квартира была оформлена на меня? После выплаты кредита

Добрый день. Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.

, Евгения, г. Краснодар
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день.

Такой вопрос. Куплена квартира по ипотеке в браке (совместная собственность) я заемщик бывший муж, т.к. мы развелись, поручитель. Кредит уже практически я выплатила, буду закрывать. Как и что нужно, чтобы квартира была оформлена на меня? он ничего не платил и не претендует на нее.
Евгения

Сейчас квартира на кого оформлена, на Вас, или в долях на Вас и мужа? Если в долях, то мужу нужно просто подарить Вам свою долю.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

Оформлена как совместная собственность на двоих с мужем. Мы сейчас в разводе, можно ли по генеральной доверенности снять в регпалате обременение на квартиру.

Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 20.05.2015