Выплаты беременной матери-одиночке

Здравствуйте! Такая ситуация: беременную женщину организация заставляет писать заявление на увольнение от числа, когда у нее заканчивается декретный отпуск и ей выплачивают только пособие по родам, следовательно ежемесячные выплаты по уходу за ребенком организация выплачивать отказывается.

Может ли женщина рассчитывать от государства на какие-либо выплаты по уходу за ребенком? Плюс ко всему с отцом ребенка в браке не состоят и отца вписывать не планирует.

, Татьяна, г. Томск
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Не пишите никаких заявлений. Ни в коем случае. Получать будете копейки. Работодателя припугните трудовой инспекцией и прокуратурой, скажите жалобу подадите!