Сотовые операторы

МТС в одностороннем порядке перевел меня с безлимитного интернет тарифа на лимит в 50гб. Согласия на подобные действия я не давал. В договоре прописано что МТС в одностороннем порядке имеет право на изменение тарифов, но насколько я понимаю это должно действовать на потенциальных клиентов, а не на уже заключивших договор.

Правомерны ли их действия?

, Николай, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист

Николай, а в договоре, который ВЫ лично подписывали есть пункт, что МТС в одностороннем порядке имеет право на изменение тарифов ?

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

У них типовой договор и там есть такой пункт. Но он противоречит ГК РФ!

И я уже нашёл прецедент где арбитражный суд указал на то что МТС имеет право на формирование тарифов в одностороннем порядке, для ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов, а не для уже заключивших договор.

Могу дать выкладку по этому делу если вам интересно

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

И на официальном сайте есть такой пункт что "После закрытия для подключений условия предоставления интернет-опций не изменятся." http://www.mts.ru/news/2015-03-18-4405707/

на каком основании тогда принудительно поменял тариф мне?