8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за отсутствие работы и вынужденный бесплатный отпуск

Работал в организации с 01.11.2014 г. водителем грузового самосвала. Оклад - 30 000 р.

С 01.01.2015 руководитель организации сказал, что работы нет. И предложил либо увольняться либо подождать, когда появится работа. Решил подождать. В апреле 2015 вновь вышел на работу, отработал 6 дней и уволился. При увольнении выплатили зарплату за апрель за эти 6 дней и компенсацию за неиспользованный отпуск.

На время отсутствия работы с января по март, никаких заявлений об уходе в отпуск за свой счет не писал.

Полагаются ли мне еще какие-нибудь выплаты? Является ли это нарушением трудового законадательства? Чем это грозит организации?

14 мая 2015, 10:19, Александр, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Советую вам обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Если в отношении вас было нарушено трудовое законодательство, работодателю грозит штраф. Также вы вправе в течение 3 месяцев обратиться с иском в суд, чтобы получить положенную вам компенсацию.

14 мая 2015, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В феврале 2019 года вышла на работу и ходила в отпуск на 40 дней за 2017 год в 2020 году ходила в отпуск льготный за
Здравствуйте, как рассчитывают и выплачивают компенсацию за отпуск при сокращении. Я устроилась на работу в октябре 2016 года в 2017 году я брала отпуск на 10 дней потом сразу в декрет ушла. В феврале 2019 года вышла на работу и ходила в отпуск на 40 дней за 2017 год в 2020 году ходила в отпуск льготный за 2020год в полный на 52 дня а вот теперь вопрос сейчас меня сокращают и будет компенсация только вот интересно за 2 отпуска или только за 1 отпуск этого года?
26 января, 11:09, вопрос №2970150, Леся Волкова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать два заявления о выходе на работу и о ежегодном отпуске?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Перед тем,как уйти в декретный отпуск,у меня остался ежегодный оплачиваемый отпуск ,его я не использовала. Сейчас решила воспользоваться им , но работодатель говорит что я должна написать заявление что выхожу на работу, выйти один день отработать и потом Только идти отпуск. Подскажите, пожалуйста, разве я не могу сразу написать два заявления о том что выхожу на работу и этим же днём иду в ежегодный оплачиваемый отпуск без всяких отработок? Спасибо большое за ответ заранее)
24 мая 2019, 12:40, вопрос №2369623, Елена Богданова, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли назначить пенсию досрочно по причине отсутствия работы и обострения заболеваний?
Здравствуйте! Мне 52 года - хочу поинтересоваться о досрочном назначении пенсии. Причина - отсутствие работы и обострение заболеваний.
11 февраля 2018, 13:17, вопрос №1904372, Татьяна Корчагина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Как мне восстановится на работе и получить декретный отпуск?
Добрый день! Вопрос Восстановление на работе при беременности. Подскажите пож,Я проживаю в Таганроге Ростовской области. 07.07.2015 года, я устроилась на работу в ЗАО Магнит, г.Краснодар. В августе 5-го числа я узнала, что беременна, срок 6 недель и мне срочно необходима госпитализация, так как угроза выкидыша! с 5 августа 2015г по 19 августа 2015г я находилась на сохранении Выписавшись из больницы я отвезла на работу больничный и попросила руководство о переводе с "Магнита" Краснодарского региона в магазин "Магнит" по месту прописки, так как, мне необходимо постоянно находится под наблюдением врача. Вместо перевода, меня уведомили о том, что с 27 ноября трудовой договор со мной расторгнут! Как мне восстановится на работе и получить декретный отпуск? Спасибо!
11 февраля 2016, 11:28, вопрос №1139474, Яна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Социальное обеспечение
Больничный лист до и после декретного отпуска
У меня дочь - ребенок-инвалид. После отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет дочери сделали операцию. Соответственно сразу после декретного отпуска (без выхода на работу) у меня оформлен больничный лист Подлежит ли оплате больничный до и после декретного отпуска?
12 марта 2014, 20:53, вопрос №393863, Ирина, г. Туапсе
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2015