Право на собственность и что делать

Здравствуйте купил в прошлом году комнату но там не могу проживать т.к. второй собственник половины квартиры не пускает и мне приходится снимать жилье.Подскажите что делать и какие документы собрать для подачи в суд и в какой суд подавать?

, Сеогей, г. Уфа

Добрый день, Сергей. Вам необходимо подать исковое заявление о не чинении препятствий в пользовании комнатой, Суд по месту нахождения квартиры и проживания ответчика. Документы нужны — свидетельство о госрегистрации права собственности на комнату, техпаспорт БТИ, доказательства чинения препятствий соседом -свидетели и т.д. Государственная пошлина в суд 300 руб.

Могу помочь в составлении данного иска.