Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В трудовом договоре не прописана дата окончания действия

Доброе утро, Уважаемые Юристы.

Прошу Вас помочь в вопросе:

Мной подписан трудовой договор без определенной даты окончания (дата просто не вписана). Уже 4й месяц наш Филиал не выполняет план продаж. Может ли это служить для руководства основанием для моего увольнения?Может ли Работодатель вписать удобную для него дату окончания действия трудового договора, если решит меня уволить?

Спасибо.

13 Января 2012, 07:26, вопрос №835 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Не может.

    В-первых, нет оснований для заключения с Вами срочного трудового договора.

    Во-вторых, у Вас "на руках" экземпляр договора без вписанной даты и в случае спора сможете доказать свою правоту.

    Основанием для Вашего увольнения не может служить плохая работа всего филиала в целом.

    13 Января 2012, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, не может.

    В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ, обязательными для включения в срочный трудовой договор являются срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Если в договоре не указан срок его действия, а также причины, послужившие основанием для его заключения, такой договор считается бессрочным.

    13 Января 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артур
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конечно, если работодатель захочет уволить - уже ничего не поделать. Но вписывать в трудовой договор дату окончания его действия он не имеет права (57 ст. Трудового Кодекса).

    01 Ноября 2012, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть