Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ковалёв Артур

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специалист по налогообложению и налоговому праву, консультирую по вопросам уплаты налогов, недвижимости, собственности, приватизации.
Мое образование
Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Налоговое право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
Опыт работы
налоговый юрист - ООО "Витекс XXI". 4 года стажа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Правильно ли оштрафовали меня или нет за не пристегнутых детей?
    здравствуйте сегодня вёз на машине своих детей гибдд оштрафовали на 3 т.руб за не пристёгнутых на заднем сидении детей им по11лет ремня там нет .поступили.заранее спасибо...
    , вопрос №1338590, Артур, г. Лосино-Петровский
  • Предпринимательское право
    Как прекратить снятие задолженностей по страховым взносам, пени и исполнительских сборов, если ИП прекратило существование?
    в июле 2012г закрыла ип до сих пор тянут с пенсии задолженность по страховым взносам + дикие пени + дикие исполнительские сборы Я была ИП - теперь я физ.лицо . Имеют право?
    , вопрос №1338581, Нелля, г. Ростов-на-Дону
  • ЖКХ
    Какой тариф за содержание и ремонт жилого помещения будет в квартире, где я являюсь собственником, но в ней никто не прописан?
    У меня квартира в собственности , там никто не прописан. Я приписана у отца . какой тариф за содержание и ремонт жилого помещения будет в моей квартире и какой будет платить отец в своей квартире ?
    , вопрос №1338565, Лилия, г. Москва
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Недвижимость
    Сумма в ДКП когда кадастровая стоимость выше рыночной на 1,7 млн, как покупать правильно?
    Собираюсь приобрести построенную по ФЗ-214 и имеющую ДДУ, уже оформленную в собственность в феврале 2016 квартиру от её первого хозяина. Рыночная цена таких квартир не более 6,1-6,2млн. рублей. По ДДУ продавец купил за 5 млн, а вот кадастровая оценка показывает 7,86 млн. рублей! Можно ли в ДКП указать 6,1 млн или надо кадастровую? или как вообще? С кадастровой оценкой я несогласен, и, в случае приобретения и получения права собственности буду обжаловать в установленном порядке. Поэтому показывать в ДКП 7,86 млн. мне представляется неверным - это и будет подтверждением совпадением кадастровой и рыночной цены. Место проведения сделки Санкт-Петербург. Слышал, что Россреестр может приостанавливать сделки с суммой ниже кадастровой при условии, что владели квартирой менее 5 лет. Мне как покупателю важно не накосячить в документах по сделке, а продавец заинтересован не переплатить налогов.
    , вопрос №1337065, Глеб, г. Санкт-Петербург
  • Жилищное право
    Нужно ли разрешение на перенос крыльца в частном доме на 2-х хозяев?
    Здравствуйте! Частный бревенчатый дом на 2 хозяев. Разделение дома и участка давно произведено и . Все в собственности. Входные группы отдельные. Нужно ли разрешение соседа на строительство холодной веранды 3*4м, хотим перенести крыльцо. Меньшая сторона веранды будет примыкать к его участку. И какова последовательность действий - сначала построить затем узаконить? Если наоборот, то в какие инстанции следует обратиться? Заранее благодарю за ответ!
    , вопрос №1333084, Надежда, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.08.2016