Законно ли поступает второй собственик квартиры?

Здравствуйте! У нас в квартире 61 кв.м 2 собственника,имеем одинаково равные доли. Коммунальные счета разделены. Квартира пустая,в ней никто не живет. Но второй собственник все время пакостит нам. Закрыла 2 комнаты на ключ,не предупредив нас (территориального разделения в квартире нет), недавно сняла газовую колонку (горячая вода), скрутила всю сантехнику, поставила заглушки на газ и воду. Выключила свет и забрала пробки. Сняла счетчики на воду и газ. Сделала эту квартиру непригодной для жизни. Скажите,законно ли это? Могу ли я подать на нее в суд, с каким исковым заявлением и что могу у нее отсудиьь/выйграть?

заранее спасибо

, Кристина, г. Пермь
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Подавать иск об устранение препятствий в пользовании квартирой и определении порядка пользования.