8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начисление задолжности и что делать дальше?

Здравствуйте. Примерно год назад брал товарный кредит на сумму 7000 р. с переплатой примерно 2000 р. Стабильно выплачивал каждый месяц до последнего платежа (оставалось оплатить 1500 р). За пол года от банка не было ни каких смс, звонков и т.д., но теперь мне звонят коллектора с тем что банк якобы дал мой договор в пользование коллекторской компании (как мне пояснил оператор они его не выкупили, а как бы арендуют, не знаю как правильно это называется). Сумму задолжности с процентами и т.п. мне озвучили 9148 р. примерно за 5 месяцев просрочки. Знаю что я злостный неплательщик, но причины неоплаты у есть и не в этом суть вопроса. Вопрос вот в чем. На сколько правомерны начисления банка, стоит ли разговаривать в данном случае с коллекторами, какие документы мне стоит потребовать чтобы точно знать какие % начислены и с кого требовать, и стоит ли подавать в суд если действия банка противоречат законодательству?

Показать полностью
, Кирилл, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Кирилл.

Из Вашего вопроса не понятно выплатили Вы кредит или у Вас есть задолженность. С корректорами разговаривать не стоит. По вопросам задолженности обращайтесь в банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2015