Просят уволиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж работал в организации ООО в течении 4 лет без отпуска, по неким обстоятельством у него не сложились не доверительные отношения с руководством. После чего руководитель вынудил принять решение об увольнения, муж на порыве гнева написал заявление об отпуске за те отработанные года т.е за три года и после с увольнением. У нас четверо несовершонолетних детей,плюс к этому я нахожусь в дек.отпуске.месяц спустя руководитель мало того что не расчитал ,на счету мужа есть деньги, говорит чтобы он написал заявление об увольнении. Муж не может уволиться потому что есть сумма каторое ещё не получил. Как поступить в этом случае? Спасибо.

, гулнора, г. Новосибирск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При увольнении должна быть выплачена заработная плата, включая отпускные в последний рабочий день. Если есть дни, которые Ваш муж не «отгулял» за них работодатель должен произвести денежную компенсацию. В случае окончательный расчет в последний рабочий день не последует смело обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

гулнора
Клиент, г. Новосибирск

Компенсацию хотят выплатить за счет заработных денег мужа, он на данный момент от них отказывается, правильно ли?

оплата должна производиться за счет средств работодателя. Все таки я бы вам рекомендовал взять сколько дают, а далее сразу же обратиться с жалобой по факту недоплаты за отработанное время.