Как наказать работодателя за заниженную з/пл в договоре?

Добрый день! Работодатель под давлением заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я же теперь хочу отозвать заявление на увольнение и остаться работать. Работодатель сказал, хорошо, тогда работать будете каждый день с 9 до 18-00 час.( работа тяжелая, приходилось освобождаться пораньше с работы) и зарплата твоя будет такая, как указана официально договором 7 тыс.руб., а ни по черному списку. Как быть в такой ситуации, куда обжаловать такой беспредел и как наказать работодателя за заниженную з\пл. в договоре?

, Альбина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

вечер! Для начала вам необходимо выяснить конкретную ситуацию и обстановку по
данному вопросу следующим путём: 1.Подайте письменное заявление в адрес
директора, в котором изложите ситуацию, что вам стало известно о том, что
снижена заработная плата на ___, что ставит вас в трудное финансовое положение
и нарушает ваши права и.т.д. в связи с чем прошу вас, сообщить конкретные
причины и обстоятельства снижения моей зарплаты на ___ с конкретным
обоснованием, ссылкой на нормы закона, а так же выдать на руки заверенные копии
приказа и документов на снижение, а так же произвести перерасчёт и доплату
положенных средств. 2. Если поступит письменный отказ или заявление будет
оставлено без рассмотрения, или будет дан ответ без обоснований и явно
нарушающий ваши права — то подадите письменное заявление в трудовую инспекцию и
прокуратуру. С Уважением...