8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и компенсация при реорганизации - объединение нескольких поликлиник( юр лиц) в одно

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в районе несколько поликлиник, несколько юр лиц, в скором времени произойдет объединение, моя должность будет сокращена и вообще ее больше не будет в юр лице т.е. из зам.гл. Врача одного из нас преобразуют в начальник отдела. Вопрос в следующем, могу ли я отказаться от перехода на менее оплачиваемую должность и получить два выходных пособия?

08 мая 2015, 11:55, Дмитрий, г. Воскресенск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Дмитрий!

Если при реорганизации в поликлинике действительно будет происходить изменение штатного расписания путем сокращения штата, то Вам должны будут направить за 2 месяца по предполагаемого увольнения уведомление о сокращении Вашей должности.

Также вместе с уведомлением работодатель должен предложить Вам в письменной форме имеющиеся у него вакансии, как соответствующие Вашей квалификации, так и не соответствующие и нижеоплачиваемые.

При отказе от предложенных вакансий, трудовой договор расторгается и производится окончательный расчет: выплачивается зарплата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка.

Право на получение второго выходного пособия сохраняется если в течение месяца со дня увольнения вы не сможете трудоустроиться.

Право на получение третьего выходного пособия приобретается, если в течение 2-х недель после увольнения Вы встанете на учет в службу занятости и не будете ими трудоустроены.

11 мая 2015, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если данное ЮР Лицо продает тот же товар только в ином месте от производства ( фабрика кухня в одном месте, магазин реализации в другом месте ) ЮР лицо одно
Добрый день! 1. Подскажите ресторан доставки готовой еды должен ли иметь сертификаты на продаваемую продукцию. 2. Если данное ЮР Лицо продает тот же товар только в ином месте от производства ( фабрика кухня в одном месте , магазин реализации в другом месте ) ЮР лицо одно. Нужна ли сертификация на товар ( готовая еда, соусы, пф и т.д.)
02 июня, 10:06, вопрос №3048849, Екатерина, г. Иркутск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И кто ответчик если по УК юр лица не судят?
Если в ходе гп спора доказана подмена листа в договоре со стороны ООО, можно ли привлечь к наказанию ООО или его ген. Директора. Например, распространяется ли ст 303 УК и иная ? И кто ответчик если по УК юр лица не судят?
22 июля 2019, 21:21, вопрос №2445324, Светлана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Подскажите пожалуйста, где и как можно уточнить, является ли юр лицо эксклюзивным дистрибъютером продукции в России?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и как можно уточнить, является ли юр лицо эксклюзивным дистрибъютером продукции в России?
21 марта 2019, 12:57, вопрос №2298789, Наталья, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Кто и как выполняет хозяйственные операции у юр лиц и какие виды операций существуют?
Здравствуйте! Подскажите, кто и как выполняет хозяйственные операции в юр. лицах и какие бывают виды хозяйственных операций?
03 февраля 2018, 22:04, вопрос №1895030, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я требовать сокращения и компенсацию?
здравствуйте! работаю в фитнес-клубе, изначально было два директора - хозяин здания и хозяин клуба, моим руководителем был непосредственно хозяин клуба и выплачивал мне зп, официально устроена у него же в ооо. сейчас мне объявили,что с 25 числа моим руководителем становится хозяин здания, соответственно он же будет мне платить. дело в том,что он ип и не собирается меня трудоустраивать. как этот переход должен быть оформлен документально? могу ли я отказаться и потребовать увольнения по сокращению и компенсацию?
13 февраля 2015, 13:36, вопрос №724937, Александра, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2015