8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с увольнением, заставляют второй раз отрабатывать две недели

Здравствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию. "Прошу уволить по собственному желанию с 06.05.15 г." и подписал 24.04.15 г. отдал заявление начальнику охраны который унес его начальнику ЧОПа, на словах передал мне что отрабатывать 2 недели. Я согласился и отработал. Теперь мне говорят что я должен отрабатывать 2 недели с 06.05.15, и что начальник подписал заявление только сейчас, якобы давал мне время подумать. Что делать?

Уточнение от клиента

Как только начал отстаивать свои права, пообещали уволить с голым окладом. По договору оклад 6000, остальные выплаты (премии) на усмотрение начальства. А фактически почасовая оплата, получается много больше чем оклад. Подозреваю, что он может так сделать и ничего ему за это не будет. Так ли это?

, Александр, г. Владимир
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы вправе не выходить на работу. Если работодатель будет задерживать расчет или не выдаст трудовую книжку можете обратиться в суд за взысканием положенных вам выплат и компенсации в размере среднемесячного заработка с даты увольнения (6 мая) по дату фактической выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

То есть подпись и дата работодателя не влияет на даты и сроки указанные мной в заявлении?

Похожие вопросы
Уголовное право
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
Попался дважды за рулём выпивший, за второй раз осудили уголовно по статье 264ч1, будет ли в этом году амнистия по этой статье?
, вопрос №4083366, Павел, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Женился второй раз, у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против, а я волнуюсь о правомерности, как поступить?
Женился второй раз,у жены дочь возраст 15лет, начала встречаться с парнем 17 лет, практически живут вместе, жена не против,а я волнуюсь о правомерности,как поступить?
, вопрос №4083255, Брюхов Владимир Валерьевич, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте.Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле
Здравствуйте..Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле по графику у меня должен быть отпуск две недели.Мне сказали,что не положено из за больничного.
, вопрос №4082485, Марина, г. Димитровград
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели?
Я устроена официально (есть запись в трудовой книжке и идут отчисления в ПФР и налоговую), но трудовой договор не подписывала. Нужно ли мне отрабатывать две недели?
, вопрос №4081111, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2015