8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жкх и налоговая снимать всю без остатка пенсию?

Здравствуйте! У моей мамы снимают деньги с карты без её ведома, она поехала в нижневартовск и выяснилось что всплыл какой то старый долг по налогу за ИП плюс пени, хотя она при закрытии этого ИП оплатила все налоги,т.к. по другому не закрывают.И плюс ЖКХ наложила арест на все (даже кредитные!) счета за неуплату кватрплаты за неприватизированную квартиру.А долг получился из-за нефтяной фирмы которая обанкротилась и не оплатила деньги за наем маминой квартиры,т.к. при от'езде она сдала квартиру. Пожалуйста помогите мне,у матери больное сердце она может не выдержать всего этого.Спасибо.

Показать полностью
, Артур, г. Москва
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемый Артур, согласно п. 2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

и п. 4 этой же статьи:
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
P.S.Взыскание денежных средств с должника путем снятия денежных средств с банковского счета, законом предусмотрено, но не более 50 % от заработной платы и иных доходов. Хочу обратить Ваше внимание, что это ограничение не относится к денежным средствам хранящимся на счетах должника.
Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Нужно ехать и разбираться лично. Тут ничего не объяснишь на «пальцах». Мало очень инфы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 08.05.2015