Как законно сдать квартиру

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Мы с отцом купили квартиру в ипотеку, с банком еще не рассчитались, но решили сдать квартиру. Сдали мы квартиру своим знакомым без всяких договоров, в устной форме все обговорили. Тут недавно пришел участковый и как бы намекнул на то что мол надо как нибудь договориться. Скажите пожалуйста как быть, как правильно,выгодно и без особых проволочек все законно оформить? собственниками квартиры являемся я и мой отец, по 1/2 у каждого. В квартире прописаны все члены нашей семьи (6) человек.Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете заключить договор аренды, где Вы и Ваш отец будете арендодателем, а ваши знакомые — арендаторами. Если договор будет заключен на срок менее года, то регистрировать его не надо.