Законно ли составление застройщиком одностороннего акта при наличии неустраненных недостатков по ДДУ?
Здравствуйте!
При приемке квартиры, приобретенной по ДДУ, были выявлены недостатки и составлен акт осмотра независимой экспертизой. Акт был направлен застройщику. Через две недели застройщик сообщил об устранении и пригласил на повторную приёмку квартиры. При второй приемке обнаружили, что из 73 недостатков устранено 8. Был составлен второй акт осмотра независимым экспертом и выслан застройщику. Спустя 10 дней застройщик вновь пригласил на приёмку квартиры, в ответ ему была направлена претензия о неустраненных замечаниях после первого раза, а также о неустойке за период от дня готовности дома по договору и до фактического дня когда была проведена вторая приёмка. Через 11 дней после приглашения застройщик выслал односторонний акт передачи квартиры. Насколько законно поступает застройщик и как заставить его устранить недостатки?