Здравствуйте. Дмитрий. В соответствии с ГК РФ, право на имущество, имеющее собственника, может быть приобретено на основании договора с ним. «Автоматически» ничего не бывает. Речь идет о недвижимости. Даже если сестра приняла наследства (а это еще необходимо выяснить), для распоряжению садовым участком ей необходимо оформить право собственности.
Значит, нужно выяснять, оформила ли она право, а если нет, то хотя бы приняла ли наследство. Если не приняла — решать вопрос с принятием в суде. Тут или срок восстанавливать, или призначать принявшей наследство — в зависимости от конкретных условий. После регистрации своего права она может продать участок вам.